«ВидерКрафт» выводит на российский рынок новые инструменты Hazet

5 и 6 декабря компания «ВидерКрафт» в своем офисе в Санкт-Петербурге принимала делегацию немецкой компании Hazet – одного из крупнейших мировых производителей профессионального инструмента. В рамках встречи партнеры обсудили приоритетные направления сотрудничества на 2019 год. Кроме того, представители Hazet провели обучение по новой линейке инструмента для менеджеров и сервисных инженеров петербургских компаний.

Hazet – признанный мировой лидер по разработке и производству пневматического, динамометрического и специального инструмента для автомобильных заводов, дилерских станций и автосервисов. Помимо автомобильной промышленности, продукция Hazet широко востребована на механосборочных и строительно-монтажных предприятиях, в авиакосмической, судостроительной, машиностроительной индустрии.

Официальным дистрибьютором и поставщиком Hazet в России на протяжении более восьми лет является компания «ВидерКрафт». Именно она выводит на отечественный рынок большинство новинок, выпускаемых под брендом Hazet. Кроме того, «ВидерКрафт» обеспечивает сервисную поддержку по гарантийному и пост-гарантийному ремонту и обслуживанию инструмента.

В декабре 2018 года представители Hazet в очередной раз посетили петербургский офис компании «ВидерКрафт» с целью подвести итоги и наметить приоритетные направления сотрудничества на 2019 год. В ходе встречи партнеры скорректировали планы по выводу на российский рынок новых моделей инструмента.
На сегодняшний день сотрудничество «ВидерКрафт» с немецкой компанией Hazet активно развивается по многим направлениям. В том числе, по реализации совместных проектов, связанных с разработкой и производством на заводах Hazet в Германии новых моделей инструмента.

Одним из последних примеров таких проектов является производство пневматического ударного гайковерта Hazet-9012WDK – новейшей разработки Hazet и «ВидерКрафт». Это мощный, компактный и надежный инструмент, развивающий при откручивании резьбовых соединений усилие до 1200 Нм. Первая партия новых гайковертов сошла с заводского конвейера в немецком городе Ремшайде всего лишь месяц назад – в ноябре 2018 года.

Неудивительно, что презентация новинки стала одним из самых ярких моментов программы обучения, которую представители Hazet провели для менеджеров, сервисных инженеров и других специалистов компаний «АВТОграф», «Дебивер», «ММ-Колор», «Технологии Сервиса» и ряда других петербургских промышленных предприятий.

Программа обучения включала знакомство, как с новейшими моделями Hazet, так и новыми версиями уже известных, хорошо зарекомендовавших себя в России инструмента. Кроме того, вниманию собравшихся была представлена линейка автосервисного инструмента, который выпускается компанией Hazet под брендом Vigor.

Особый интерес собравшихся вызвала новая динамометрическая трещотка Hazet 916 HP (HiPer – High Performance), которую можно смело назвать самой сильной в мире! Усилие, которое выдерживает трещоточный ключ данной модели, достигает 1000 Нм.

Фактически, данный ручной инструмент мощнее многих пневматических гайковертов! Еще одно уникальное преимущество трещотки 916 HP обусловлено тем, что она является мелкозубчатой.

Трещоточный ключ имеет 90 зубьев и, благодаря этому, для откручивания или закручивания резьбового соединения достаточно повернуть рукоять всего на 4°. Таким образом, Hazet 916 HP удобно работать в условиях крайне ограниченного пространства!

Учебно-практические занятия проводились в новом шоуруме компании «ВидерКрафт», где представлены действующие модели автосервисного оборудования, выпускаемого под брендом WiederKraft.

Специально для обучения по программе Hazet в зале были размещены верстаки с образцами изделий и конструкций из различных материалов и соединений различного типа, которые чаще всего встречаются в практической деятельности автосервисов, ремонтных мастерских, механосборочных и монтажных предприятий.

Благодаря этому участники смогли опробовать инструмент Hazet в работе и на практике убедиться в его уникальной эргономичности, функциональности и надежности.