«Молодые профессионалы» стартуют с WiederKraft

С 25 по 28 августа в Уфе состоялся IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. Одним из спонсоров этого престижного Форума стала компания «ВидерКрафт».

IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) можно смело назвать самым масштабным событием 2021 года в области российского профессионального образования и мастерства.

В соревнованиях и других мероприятиях Чемпионата приняли участие тысячи студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений из всех регионов России, а также юниоры – участники  направления для школьников WorldSkills Russia Juniors. Гостями и участниками соревнований также стали конкурсанты и эксперты из СНГ и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Соревнования проводились по 105 профессиональным компетенциям, которые были разделены на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Активно участвуя в реализации государственных программ модернизации профессионального образования, компания «ВидерКрафт» на протяжении ряда лет вносит вклад и в развитие движения WorldSkills Russia, выступая в роли официального партнера и спонсора мероприятий.

В рамках проведения IX Национального чемпионата WorldSkills Russia – 2021, компания «ВидерКрафт» стала спонсором по компетенциям «Окраска автомобиля», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Обслуживание тяжелой техники», «Обслуживание сельхозтехники», «Обслуживание авиационной техники».

Для проведения соревнований и других мероприятий Чемпионата компания предоставила обширный перечень современного профессионального оборудования и инструмента.

Так секция «Окраска автомобиля» была оснащена окрасочно-сушильными камерами, постами подготовки и комнатами колориста WiederKraft. Молодые автомаляры и колористы смогли продемонстрировать свое мастерство, работая с современной микс-системой для смешивания и подбора красок, краскопультами и другим оборудованием компании «ВидерКрафт».

Молодые специалисты по обслуживанию легковых автомобилей, тяжелой, специализированной и авиационной техники показали отличные результаты в своих компетенциях, работая с динамометрическим, пневматическим и специальным инструментом брендов Custor, Hazet, WiederKraft. Надежной основой для работы пневматического оборудования стала компрессорная станция, оснащенная винтовым компрессором Harrison, предоставленная для проведения соревнований партнером «ВидерКрафт» – компанией «Технологии Сервиса».

Кроме того, компания «ВидерКрафт» оборудовала площадку формата Try-a-skill, где проводились мастер-классы по использованию автосервисного оборудования и инструмента.

В результате, не только участники, но и гости IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 смогли познакомиться с современным оборудованием и инструментом для ремонта и обслуживания автомобильного, авиационного и специализированного транспорта.