Проверить «здоровье» двигателя поможет компрессометр

Компрессия – один из важнейших параметров, от которого зависят стабильность и эффективность работы двигателя внутреннего сгорания. Именно поэтому в профессиональных автосервисах любые операции, связанные с диагностикой «сердца» автомобиля, включают измерение компрессии в цилиндрах. Для решения этой задачи компания WiederKraft поставляет специальный прибор – компрессометр WDK-69001.

Напомним, что компрессия показывает величину давления топливно-воздушной смеси в камере сгорания непосредственно перед ее воспламенением, то есть на завершающем этапе такта сжатия. Соответственно, замеряя уровень компрессии, можно оценить состояние и степень износа каждого из цилиндров цилиндро-поршневой группы, а также газораспределительного механизма.

Решить эту задачу можно с помощью компрессометра WDK-69001 для проверки компрессии бензиновых двигателей в диапазоне 0-20 бар (0-300 psi).

Прибор поставляется компанией WiederKraft в удобном пластиковом кейсе. В комплект входят резьбовые адаптеры М10-М18 и два универсальных адаптера конического типа, которые подходят для экспресс-диагностики большинства моделей бензиновых двигателей.

Подробнее о компрессометре WDK-69001 смотрите на канале WiederKraft в YouTube