WDK-Viper: качественный инструмент для профессионалов

Выполнение шлифовальных работ в автосервисе или на производстве требует особенно тщательно подходить к вопросу выбора инструмента. 

Шлифмашинка для профессионального применения должна обеспечивать качественную обработку материалов и выдерживать интенсивную эксплуатацию. Этим требованиям в полной мере отвечают шлифовальные машины WDK-Viper153 и WDK-Viper155 компании WiederKraft.

Орбитальные шлифовальные машины серии WDK-Viper позволяют решать широкий круг задач по абразивной обработке в автосервисах, малярных и кузовных цехах, а также – в промышленности и строительстве.

С их помощью можно обработать лакокрасочное покрытие, зачистить от ржавчины металлическую поверхность, произвести шлифование шпаклевки или штукатурки, изделий из древесины, пластика и других материалов.

В настоящее время WiederKraft поставляет на российский рынок две модели орбитальных шлифмашин – WDK-Viper153 и WDK-Viper155 с ходом эксцентрика 3 мм и 5 мм соответственно.

WDK-Viper оснащены плавным пуском и регулятором оборотов для выбора оптимальных режимов работы. Встроенный стабилизатор позволяет поддерживать заданную скорость вращения вне зависимости от нагрузки или прилагаемого усилия.

Для крепления и быстрой замены абразивного материала применяется крепление типа Velcro (в просторечье, липучка).

В числе других преимуществ шлифовальных машин с эксцентриком, выпускаемых под брендом WiederKraft, следует отметить передовую технологию снижения вибрации и высокий ресурс электродвигателя.

Для эффективного удаления пыли с поверхности обрабатываемого изделия используется многопоточная подошва (т.е. подошва с большим количеством отверстий, через которые образующаяся при шлифовании пыль поступает в систему пылеудаления).

Шлифмашины снабжены отводом для подключения, как к стационарным системам пылеудаления, так и к промышленным и строительным пылесосам. Например, WDK-Duster Е или WDK-Duster ЕР, также выпускаемым компанией WiederKraft.