«ВидерКрафт» помогает развитию профтехобразования Санкт-Петербурга

В конце января руководители петербургских образовательных организаций технического профиля посетили ведущие немецкие заводы по производству инструмента и оборудования. Поездка была организована при поддержке компании «ВидерКрафт», которая является социальным партнером технических колледжей Северной столицы.

Программа визита, который продлился с 24 по 30 января, была насыщенной. Участники делегации посетили заводы компании Hazet по производству профессионального динамометрического, пневматического, ручного и специального инструмента для обслуживания автотранспорта. Осмотрели производство сверл по металлу, бетону, дереву и буров по бетону компании Heller. Представители петербургского профтехобразования познакомились с новейшими разработками компании Abicor-Binzel, которая занимается производством современных 3D симуляторов «Soldamatic» для обучения сварочным работам. Побывали в сервисном центре по техническому обслуживанию автомобилей Mercedes-Benz. Российская делегация также посетила Технический колледж г. Вупперталь и учебный центр подготовки сварщиков.

За круглым столом руководители петербургских технических колледжей пообщались с немецкими коллегами, обменялись опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с деятельностью профессионального технического образования.

Участники встречи обозначили приоритетные направления и наметили дальнейшие шаги по развитию сотрудничества в области подготовки квалифицированных рабочих кадров.